российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы, пострадавшие от наводнения, пока не обращались за бесплатной юридической помощью

Почти 400 жителей Челябинской области собирались воспользоваться бесплатной юридической помощью.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе регионального министерства юстиций, с 15 мая текущего года в ведомстве работает горячая телефонная линия по бесплатной юридической помощи. Сотрудники минюста разъясняют гражданам положения закона «Об оказании бесплатной юридической помощи в Челябинской области», предоставляют телефоны адвокатов и негосударственных центров бесплатной юрпомощи.

За 3 месяца на телефон горячей линии позвонил 391 южноуралец. Чаще всего звонившие хотели защитить себя в вопросах наследования недвижимого имущества, предоставления мер социальной поддержки, отстоять свои права в сфере коммунальных услуг и банковского кредитования.

«По вопросам оказания бесплатной юридической помощи в экстренных случаях гражданам, пострадавшим от наводнения, в министерство юстиции Челябинской области никто не обращался», – отметил министр юстиции Валерий Быков.

Горячая линия работает каждую среду с 9 до 12 часов, телефон: 8 (351) 265-67-33.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.08.13

Челябинцев завалили смс-спамом. / Независимые эксперты проинспектировали женскую колонию №5 Челябинска. И готовят заключение об оказании медпомощи в учреждении. / Сергей Шаль: Тарифы в Челябинской области повысились строго в оговоренных границах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках