российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинским экстрасенсам разрешили рекламировать проклятия и привороты Главное, чтобы они действовали

Жители Южного Урала устали от рекламы экстрасенсов, гадалок, колдунов и так далее. Как оказалось, реклама подобных услуг законодательством не запрещена.

Как передает корреспондент «Нового Региона», несмотря на возмущение горожан по поводу того, что в Челябинской области развелось много экстрасенсов, запретить рекламу паранормальных услуг никто не может. В челябинском УФАС пояснили, что на рекламу оккультных услуг распространяются те же условия, что и на все другие. Информация должна быть добросовестной и достоверной. Иными словами, если кто-то заявляет, что снимет порчу, он должен это сделать на самом деле. Однако каким образом будет подтверждаться достоверность заявленных в рекламе паранормальных способностей, в ведомстве не уточнили.

Тем временем штрафы за нарушение рекламного законодательства остаются довольно высокими – от 100 до 500 тысяч рублей для юридических лиц, от 4 до 20 тысяч для должностных лиц и от 2 до 2,5 тысяч для обычных граждан.

Так в текущем году большим штрафом был наказан один из региональных телеканалов. За то, что во время 15 минутной передачи промелькнула рекламная пауза, руководству телеканала пришлось заплатить штраф в 200 тысяч рублей. Отметим, что ни одну гадалку пока не оштрафовали: южноуральцы хоть и возмущаются обилием подобной рекламы, но УФАС по этому поводу пока никто не обращался.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 14.08.13

Администрация Озерска объяснила, почему с проворовавшихся чиновников не взыскано 22,5 млн рублей ущерба. Глава города: Иск никто не отзывал, суд оставил его без рассмотрения. / В челябинском детсаду разбились 8 ртутных градусников. / Южноуральцы, пострадавшие от наводнения, пока не обращались за бесплатной юридической помощью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках