российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральца за надругательство над падчерицей приговорили к 15 годам «строгача»

Житель Челябинской области признан виновным в насилии над своей малолетней падчерицей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского областного суда, вынесен приговор 34-летнему жителю Увельского района, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении маленькой девочки.

Суд установил, что в январе 2011 года мужчина надругался над падчерицей, пока его супруга, мать девочки, была в роддоме. В тот период, по словам ребенка младшего школьного возраста, отчим днем уходил из дома, запирая дверь на замок. Убежать девочка не могла, еду готовила себе сама.

В марте 2012 года мужчина вновь совершил преступление, когда девочку из-за приезда гостей уложили спать с отчимом на одном диване.

Из страха перед отчимом ребенок никому ничего не рассказывала. Лишь спустя месяцы в гостях у бабушки девочка поделилась всем со своей младшей сестрой. Разговор услышала мать ребенка и сразу же обратилась в полицию.

В суде женщина рассказала, что в апреле 2011 года случайно увидела в телефоне мужа видео порнографического характера с участием малолетних, но супруг тогда нашел себе оправдание и инцидент был исчерпан. В 2012 году они развелись.

Сам обвиняемый свою вину не признал. По словам мужчины, девочка его оговорила, а спровоцировала ее на это мать, обидевшаяся на супруга за его желание развестись и забрать совестного ребенка

Обвиняемый сообщил в суде, что падчерица раздражала его своим поведением, непослушанием, на этой почве у него с ней были конфликты. Кроме того, мужчина периодически бил жену, по его словам, на это были поводы.

В судебном заседании подсудимый выдвигал алиби, опровергнутое рядом доказательств.

В результате суд приговорил педофила к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Дополнительно наказание – ограничение свободы на 2 года

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд РФ.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.08.13

Родители челябинских первоклассников платят за школьную форму по 4-5 тысяч рублей. А в ряде школ об обязательной форме еще и не слышали. / Челябинским экстрасенсам разрешили рекламировать проклятия и привороты. Главное, чтобы они действовали. / Администрация Озерска объяснила, почему с проворовавшихся чиновников не взыскано 22,5 млн рублей ущерба. Глава города: Иск никто не отзывал, суд оставил его без рассмотрения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках