российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Магнитогорска обратился к Путину и Медведеву(ВИДЕО) «Вы так много говорите… Почему бы вам не приехать в Магнитогорск?»

Житель Магнитогорска через Интернет обратился к президенту России Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву, наглядно продемонстрировав, что творится после сильных ливней в магнитогорской горбольнице №1. Необходимость видеобращения магнитогорец объяснил тем, что писать на сайт президента и правительства бесполезно – в ответ идут одни лишь отписки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», начальник электрослужбы больницы Вячеслав Кемов проплыл на резиновой лодке по коридорам и подвалу хирургического корпуса.

По его мнению, ни городских чиновников, ни руководство больницы сложившаяся ситуация не беспокоит.

В пресс-службе администрации Магнитогорска «Новому Региону» сообщили, что водой оказался залит подвал хирургического корпуса городской больницы № 1. В настоящее время в учреждении работает комиссия по ликвидации последствий ЧС. «По предварительной оценке, работы по восстановлению здания можно будет начать в ближайшее время – местами подвал уже практически сухой», – заявляют в админстрации.

«На прошлой неделе в Магнитогорске выпало 229% от месячной нормы осадков, с Верхнеуральского водохранилища сбрасывали воду. Левобережная часть города, где находится больница, была затоплена сильнее всего. Из подвала больницы идет откачка воды, насосы работают круглосуточно. В настоящее время глубина затопления составляет всего один сантиметр. Оказание необходимой помощи больным не было остановлено», – заявила начальник управления здравоохранения администрации Магнитогорска Елена Симонова.

Вячеслав Кемов подтверждает: воду, действительно, откачивают – в соседние дворы

Полная версия обращения здесь

Челябинск – Магнитогорск, Ольга Арсентьева, Елена Катина

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 14.08.13

В Челябинске подозреваемый в воровстве сбил на автомобиле полицейского. / В Челябинске поймали серийных грабителей, срывавших с женщин золотые цепочки. / В Челябинске закрыли ресторан, где посетителей кормили едой с сальмонеллами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках