российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинской ГКБ № 1 отключили лифты (ФОТО) Что делать пожилым и инвалидам? Пусть поднимают родственники

В поликлинике челябинской горбольниц закрыли лифт. Пациентам, большинство из которых пожилые люди, приходится карабкаться по лестницам, чтобы сдать анализы или попасть к врачу. Это испытание проходят далеко не все.

В редакцию «Нового Региона» обратились сразу несколько горожан. Они пожаловались на то, что в поликлинике горбольниц №1 на улице Воровского отключили все лифты. «Моей маме 80 лет, ей нужно было сдать анализ. Лаборатория расположена на 7 этаже, мама не может подняться на такую высоту», – рассказала одна из обратившихся. «Я попыталась подняться без лифта, по ступенькам, – пожаловалась другая. – Но смогла добраться только до 4 этажа, потом мне стало плохо». Еще один из звонивших рассказал, что провел пожилого родственника через другое отделение, где лифт работал, но там они «напоролись» на уборщицу, замахнувшуюся на них шваброй и кричавшую вслед: «Нечего здесь шляться». Самочувствие пожилого человека от такого приключения только ухудшилось. Люди возмущены тем, что отключили сразу все лифты.

Корреспонденты «Нового Региона» убедились сами: лифты в 9-этажном здании поликлиники, действительно, не работают. Для пенсионеров, отстоявших очередь в регистратуру (сегодня работало только 3 окна), это становится неприятным сюрпризом: увидев перед лифтом вывеску «лифт не работает в связи с ремонтом», они просто замирают на месте. После вздохов и возмущений больные с переломами и пожилые люди медленно пытаются подняться до нужного этажа.

В медучреждении «Новому Региону» сообщили, что лифты запустят не раньше, чем через 2 месяца. На вопрос, как быть пожилым людям, ответили: «Пусть поднимают родственники».

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 23.08.13

Южноуральские первоклассники получат 1 сентября необычную азбуку. / «И депутаты бывают с мозгами…». Что думают южноуральские политики о депутатах и проблемах ЖКХ (ВИДЕО). / Как использовать наводнение в политических целях (ВИДЕО). 8 сентября в 17 муниципалитетах Челябинской области пройдут выборы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках