российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорских школьников во время летних каникул приобщали к чтению

Во время летних каникул профсоюзный комитет Группы ОАО «ММК» совместно с АНО «Универсальная массовая библиотека» организовали для детей и подростков левобережной части Магнитогорска акцию «Открой книгу – откроешь мир».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ММК, всем желающим было предложено принять участие в мероприятиях, разработанных библиотекой: тематических выставках и телевизионных просмотрах, викторинах и конкурсах. Благодаря акции, количество читателей в библиотеке выросло в разы: за два с половиной месяца – около двух тысяч посещений.

По словам директора УМБ Ляли Аскаровой, при организации акции ставилось несколько задач: расширить кругозор постоянных посетителей, привлечь в библиотеку новых читателей, заинтересовать их книгой и создать привлекательный образ читающего человека, дать развитие совместному творчеству детей и их родителей. Главная тема акции, организованной совместно с профсоюзом комбината, – год охраны окружающей среды в России. Благодаря профкому и его председателю Александру Дерунову акция прошла на самом высокотехнологичном уровне: новые компьютеры, ноутбуки, 3D-телевизор – все это позволило сделать досуг школьников в библиотеке увлекательным и познавательным.

Акция предлагала наличие бесплатного Интернета, и поначалу именно это привлекло многих ребят. Но позже выяснилось, что они ежедневно шли в библиотеку за возможностью интересно и с пользой провести время: посмотреть мультфильмы, поиграть в интересные игры, полистать журналы и книги, пообщаться с друзьями, завязать новые знакомства. Детям был предложен увлекательный экологический книгомаршрут. Узнав много нового о природе разных стран, мировой флоре и фауне, редких животных и растениях, занесенных в Красную книгу, юные читатели тут же «проверяли свои знания», отвечая на вопросы викторин. А какие замечательные поделки изготовили ребята – они стали истинным украшением выставки «Экологический вернисаж». Тут можно было увидеть и деревенские сюжеты, и лесные деревца, и забавных зверушек. Заинтересовала ребят и возможность стать участниками конкурса фотографий «Мир растений и животных». Ярким событием обещает быть и подведение итогов акции. Самых активных детей ждут дипломы и подарки от профкома комбината.

Сотрудники библиотеки заверили: акции с интересным досугом в период школьных каникул благодаря поддержке профкома планируется сделать традиционными.

Челябинск – Магнитогорск, Ольга Арсентьева

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 26.08.13

В миасской школе детям не выдают учебники, пока родители не сдадут деньги на ремонт. Руководство школы: не выдавали только тем, кто не сдал пособия с прошлого года. / Бывший сотрудник ГУФСИН Озерска ответит перед судом за хранение наркотиков. / Житель Еманжелинска не выпускал из своей квартиры врача скорой помощи, угрожая натравить собаку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках