российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске велодорожку обещают достроить только к концу октября

В Челябинске велосипедную дорожку построят не раньше октября текущего года.

Как уже сообщал «Новый Регион», маршрут велодорожки от улицы Бейвеля до улицы Профессора Благих утвердили еще в мае. Тогда на сайте горадминистрации за данный маршрут протяженностью 4 километра проголосовало порядка 7 тысяч горожан. Кроме того, жители попросили продлить маршрут до Ленинского района.

Были утверждены все необходимые документы на строительство веломагистрали, однако челябинские велосипедисты прокатиться по специальной трассе вряд ли успеют. По словам заместителя главы администрации по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, велосипедная дорожка в столице Южного Урала появится в середине осени, точнее, -в октябре. С чем конкретно связано затягивание работ, замглавы администрации не пояснил.

Отметим, это не первый проект, «зависший» в мэрии. Так, в начале августа сити-менеджер Сергей Давыдов объявил о конкурсе малых архитектурных форм ко Дню города. Но конкурс до сих пор не стартовал, не готово даже положение о мероприятии.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 26.08.13

В Чурилово дорожники при проведении земляных работ порвали два водопровода. Сдача дорожных объектов задерживается на неопределенный срок. / На Южном Урале туристический бум: все хотят в Египет. Турагентства: Да пожалуйста!. / На Южном Урале призвали в армию парня, находившегося на учете у психиатра. Новобранец совершил попытку суицида. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках