российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области закрыли Атлянскую колонию

В Челябинской области закрыли Атлянскую воспитательную колонию. На капитальный ремонт.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУФСИН России по Челябинской области, в связи с запланированным проведением комплексных ремонтных работ зданий и сооружений Атлянской колонии несовершеннолетние осужденные и достигшие 18 лет, но оставленные в учреждении, переводятся в воспитательные колонии других российских регионов. В частности воспитанники южноуральской колонии переедут в Пермь, Тюмень, Кировград Свердловской области и село Бельское в Башкирии.

Телефоны горячей линии для получения дополнительной информации:

Начальник Атлянской воспитательной колонии, Юрий Викторович Муравьев: 8 (3513) 52-83-07 дежурная часть: 8 (3513) 52-83-12.

Напомним, в октябре-ноябре 2012 года Атлянская колония была охвачена волнениями. Несколько жителей Миасса и поселка Атлян пытались прорваться на территорию колонии. Нарушителей задержали сотрудники колонии и спецназа регионального ГУФСИН, неожиданно оказавшегося в учреждении.

Позже правозащитники выяснили, что накануне данного инцидента группа воспитанников, пытаясь спастись от расправы «крутых» сокамерников, забаррикадировалась в медсанчасти. Все происходящее явилось апогеем существовавшей в колонии кастовой системы, прочно укоренившейся благодаря абсолютному бездействию руководства учреждения. Тогда попытка посторонних прорваться в колонию спасла угнетаемых осужденных от расправы. Начальника исправительного учреждения отстранили от должности.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.08.13

В Челябинске велодорожку обещают достроить только к концу октября. / В Чурилово дорожники при проведении земляных работ порвали два водопровода. Сдача дорожных объектов задерживается на неопределенный срок. / На Южном Урале туристический бум: все хотят в Египет. Турагентства: Да пожалуйста!. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках