российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске кот разбил автомобиль Владелец авто подал на дебошира в суд

В Челябинске хозяйка кота заплатит соседу более 25 тысяч рублей за падение кота на автомобиль.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Металлургического районного суда, горожанин обратился с иском о взыскании компенсации материального ущерба с соседки.

В июле 2010 года мужчина припарковал свой автомобиль под окнами первого этажа многоквартирного жилого дома на пешеходном тротуаре. В какой-то момент сработала сигнализация, хозяин подошел к машине и обнаружил, что лобовое стекло и стекло заднего вида разбиты, на передней двери вмятина, на краске следы царапин. Под колесом автомобиля сидел испуганный кот с разбитой мордой. Очевидцы происшествия рассказали, что кот по кличке Жорик упал с балкона 5 этажа.

Через три года владелец машины направил хозяйке кота претензию с требованием возместить сумму материального ущерба: по независимой оценке – 24 тысячи рублей. Не получив денег, мужчина обратился в мировой суд.

Суд установил, что вред имуществу истца был причинен котом, упавшим с пятого этажа, а всю ответственность за его действия несет хозяин животного. Мировой суд обязал женщину возместить истцу ущерб, а также компенсировать 8 тысяч судебных расходов. Челябинка обжаловала данное решение в суд Металлургическом районном суде.

Федеральный судья учел, что сам истец допустил неосторожность, нарушив правила парковки машины, припарковав автомобиль на тротуаре. Поэтому суд определил степень вины самого автовладельца автомобиля в 20%, и снизил размер ущерба до 19 тысяч рублей. Соответственно снизился и размер подлежащих возмещению судебных расходов.

Всего полет Жорика с балкона обойдется его хозяйке в 25 тысяч 600 рублей. Решение суда вступило в законную силу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.08.13

В Челябинской области закрыли Атлянскую колонию. / В Челябинске велодорожку обещают достроить только к концу октября. / В Чурилово дорожники при проведении земляных работ порвали два водопровода. Сдача дорожных объектов задерживается на неопределенный срок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках