российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский метеорит будут поднимать со дна озера Чебаркуль специалисты из Екатеринбурга

Метеорит со дна озера Чебаркуль за 1,6 миллиона рублей поднимет фирма из Екатеринбурга

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства по радиационной и экологической безопасности, определился победитель аукциона на выполнение подводно-технических (водолазных) работ по подъему метеорита из озера Чебаркуль.

В торгах приняли участие 3 организации из Челябинска, Новосибирска и Екатеринбурга. В итоге победила фирма из Екатеринбурга. Руководство компании предложило наименьшую цену контракта – 1,67 миллиона рублей. В течение 10 дней контракт с фирмой будет подписан, после чего начнутся работы. Сначала специалисты должны будут определить точные координаты расположения метеорита, после чего приступят к его подъему.

Стоит отметить, что все работы будут проводиться в присутствии сотрудников поисково-спасательной службы Челябинской области.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 26.08.13

В Челябинске кот разбил автомобиль. Владелец авто подал на дебошира в суд. / В Челябинской области закрыли Атлянскую колонию. / В Челябинске велодорожку обещают достроить только к концу октября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки