российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске реализация программы по защите пешеходов от водителей-лихачей, едва начавшись, зашла в тупик

В Челябинске при монтаже первого ограждения остановочного комплекса на перекрестке улиц Шаумяна и Доватора возникли проблемы с проходящим вдоль проезжей части газопроводом.

Напомним, в целях обеспечения безопасности дорожного движения по поручению южноуральского губернатора принято решение оградить остановки общественного транспорта специальными столбами, препятствующими заезду автомобилей на тротуар. Данная мера стала особо актуальной после резонансного ДТП на перекрестке улиц Доватора и Шаумяна, где из-за двух водителей, устроивших уличные гонки, погибли женщина с маленькой дочерью.

Как передает корреспондент «Нового Региона», при проведении работ по монтажу железобетонных столбов на «смертельном» перекрестке дорожная техника уперлась в проходящий вдоль остановочного комплекса газопровод. «Что касается проходящих на данном участке сетей, обстановка довольно сложная», – отметил замглавы администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников. Другие объекты, планируемые огородить для безопасности пешеходов, по мнению Алейникова, оборудовать намного легче, но к этой работе пока не приступили.

Как уже сообщал «Новый Регион», на данный момент разработан план ограждений 10 наиболее аварийных остановок общественного транспорта в Челябинске. В числе прочих, пересечение Свердловского и Комсомольского проспектов, остановочные комплексы возле ТРК «Родник» по улице Труда. Отметим, по данным начальника МВД России по Челябинску Игоря Иванова, только за прошедшую неделю в городе произошло 1 тысяча 45 дорожно-транспортных происшествий. В результате ДТП 5 человек погибли, еще 50 получили различные травмы. Среди дорожных аварий со смертельным исходом зафиксировано 3 наезда на пешеходов и 2 смерти в результате столкновения с препятствием.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 26.08.13

Один из детских садов Челябинска закрыт на карантин из-за серозного менингита. / В Челябинске избили организатора митинга против вырубки деревьев в городе. / Штормовое предупреждение на Южном Урале продлили до утра 28 августа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках