российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Кизильского района выразили недовольство местной и районной властью Чиновники потратили на 1 км асфальта 9,3 млн рублей

В Кизильском районе за текущий месяц прошел второй по счету народный сход. Жители одного из сел возмущены бездействием сельских властей и хамским отношением со стороны представителей районной администрации.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на первом сходе, 16 августа, инициативная группа поселка Измайловский так и не дождалась приезда чиновников. Тогда на повестку дня были вынесены вопросы проблемного водоснабжения, а также плохого состояния дорог в поселке. Отметим, на вторую по счету акцию против бездействия местных властей, собравшую порядка 100 селян, прибыл глава района Евгений Макаров. По требованию жителей глава села огласила отчет о потраченных на ремонт дорог и водопроводов суммах. Оказалось, что всего был заасфальтирован 1 километр дороги. Еще 1,5 километра отсыпано фракционным щебнем, сообщает интернет-портал kizilsvoboda.ru. При этом на ремонт дорог потрачено 9,3 миллиона рублей. В настоящий момент данные улицы невозможно использовать для проезда. Кроме того, на строительство новых водопроводов местные власти израсходовали 6 миллионов рублей. Однако по сей день воду включают по графику: с 8 до 19 часов в связи с многочисленными прорывами водопроводов после масштабных работ по укладке пластиковых труб.

Еще одной проблемой жителей Измайловского стало отсутствие в поселке аптечного пункта. Ко всему прочему выяснилось, что с 4 сентября текущего года глава Измайловского поселения Екатерина Шкабаро по собственной инициативе отправляется в отставку. Глава района, встретившись с жителями на сходе, дал понять, что кадровые вопросы в администрации поселения чиновники намерены решать без помощи избирателей. В частности, предложение жителей обсудить кандидатуру временно исполняющего обязанности главы поселения Макаров отклонил. Затем глава района, дважды напомнив о том, что сегодня пятница и ему пора ехать, покинул собравшихся, чем вызвал недоумение у пришедших на сход жителей. Некоторые сочли такое отношение хамством, а кто-то даже пошутил над тем, что глава следит за недопустимостью нарушений трудового законодательства – в пятницу у чиновников короткий день.

Уже самостоятельно участники схода избрали комиссию по контролю за тарифами на водоснабжение и утвердили обращение к местным депутатам с просьбой вынести на всеобщее обсуждение кандидатуру на должность и.о. главы поселения.

Кизильский район, Челябинская область, Юлия Димова

Кизильский район, Челябинская область. Другие новости 26.08.13

Бывший физрук лицея №31 вновь подал в мировой суд заявление на директора. / Челябинец отправился в лес за яблоками, а собрал пакет конопли. / Жители Верхнего Уфалея не могут пройти бесплатную диспансеризацию населения. В местной поликлинике нет узких специалистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках