российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский минстрой заключил незаконный контракт на проектирование дороги с областным предприятием Проигнорировав организацию, представившую более выгодные условия

Суды трех инстанций признали правомерным решение антимонопольного органа, признавшего министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области нарушившим требования закона о размещении заказов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского УФАС, выявлены нарушения законодательства при проведении конкурса на право разработки проектной документации капремонта автомобильной дороги Кизильское – Бреды – Маринский – граница Казахстана, участок Андреевский – граница Казахстана. Начальная цена контракта составила боле 10,5 миллионов рублей.

Заявки на участие в конкурсе подали две компании: ООО «Проектно-строительные предприятие «Автомост» и областное государственное унитарное предприятие проектно-изыскательского института «Челябдорпроект».

Антимонпольщики установили, что протокол, составленный по результатам вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, не содержит сведений об условиях исполнения контрактов, дат заключенных контрактов, номеров актов приемки выполненных работ, необходимых для оценки заявок по критерию «квалификация участника конкурса».

При этом «Автомост» предоставил данную информацию и предложил меньшую цену контракта. Однако конкурсная комиссия не внесла эти сведения в протокол вскрытия конвертов. В результате победителем признали «Челябдорпроект», а «Проектно-строительные предприятие «Автомост» получило ноль баллов.

Кроме того, региональный минстрой нарушил сроки заключения контракта. Так, на день подписания договора не истек установленный законодательством десятидневный срок со дня размещения на официальном сайте протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе.

Челябинское УФАС признало ведомство, нарушившим требования законодательства о размещении заказов. Министрой посчитал, что данное решение нарушает его право на самостоятельное осуществление полномочий по размещению заказов в соответствии с законодательством РФ, и обратилось в суд с заявлением о признании его недействительным.

Суды трех инстанций, в том числе Федеральный арбитражный суд Уральского округа, отказали министерству строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области в удовлетворении заявленных требований.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.08.13

В Геленджике нашли парня, 2 года назад укравшего на Южном Урале телефон. / Жители Кизильского района выразили недовольство местной и районной властью. Чиновники потратили на 1 км асфальта 9,3 млн рублей. / Бывший физрук лицея №31 вновь подал в мировой суд заявление на директора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках