российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Каслинском районе храм Покрова Пресвятой Богородицы из склада превратят в святилище

В поселке Булзи начались работы по реконструкции храма, построенного в XIX веке.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областного правительства, восстановление сооружения началось на средства прихожан в начале текущего лета. В полуразрушенном храме студенты исторического факультета одного из челябинских вузов расчищали завалы и убирали мусор.

В настоящий момент в Булзи прибыли строители. До зимы планируется забетонировать пол, укрепить фундамент сооружения, также восстановить частично обвалившуюся кирпичную кладку. Кроме того, документы на безвозмездное пользование зданием храма уже подписаны главой Каслинского района и переданы митрополиту Челябинскому и Златоустовскому Феофану.

Отметим, не смотря на то, что храм Покрова Пресвятой Богородицы с 1932 года действовал в виде склада, местами на стенах сохранились уникальные росписи и фрески. Добавим, прихожане храма надеются на скорейшее возобновление богослужений. Многие верующие сохранили иконы и части иконостаса разрушенного святилища и готовы возвратить их на прежнее место.

Челябинск – Каслинский район, Юлия Димова

Челябинск – Каслинский район. Другие новости 26.08.13

На реализацию программы «ХХI век – детям Южного Урала» за семь месяцев 2013 года израсходован 121 миллион рублей. / В Кусе перезахоронили останки южноуральца, погибшего в Великой Отечественной войне под Калугой. / Челябинская автоледи заплевала оппонентку в суде. За что рискует попасть за решетку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках