российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело о массовой драке русских и азербайджанцев в Верхнем Уфалее передано в суд

В Верхнем Уфалее перед судом ответят пятеро участников беспорядков в кафе в 2012 году.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в суд Верхнего Уфалея передано уголовное дело в отношении пяти человек. Они подозреваются в трех преступлениях, совершенных в октябре прошлого года в одном из кафе. Всем обвиняемым инкриминируется хулиганство, а двоим – умышленное причинение группой лиц по предварительному сговору тяжкого вреда здоровью.

Напомним, ночью 7 октября 2012 года в ходе употребления спиртных напитков и возникшей ссоры между посетителями кафе «Бульвар» по улице Ленина произошла драка, в которой принимали участие местные жители и представители азербайджанской диаспоры, как с той, так и с другой стороны. Несколько человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. Лица, не участвующие в ссоре, не пострадали. Участники беспорядков были задержаны на месте. Ими оказались мужчины в возрасте от 22 до 28 лет. Четверо из них – граждане республики Азербайджан, проживающие на территории Челябинской области по временной регистрации.

Следствием установлено, что фактически причиной конфликта послужили внезапно возникшие личные неприязненные отношения и хулиганские побуждения.

Мужчины обвиняются по трем статьям: «Хулиганство», «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», а также «Побои». Задержанным грозит до 12 лет тюрьмы.

Стоит отметить, что уголовное дело расследовалось 10 месяцев, его объем составил 16 томов. Предварительным следствием были установлены и допрошены около 150 свидетелей.

Ссылка по теме:

В Верхнем Уфалее в одном из баров произошла массовая драка 12 человек избили отдыхающих деревянными битами >>>

В Верхнем Уфалее разгорается конфликт на национальной почве (ДОБАВЛЕНО ВИДЕО) / Местная молодежь устроила «марш возмущенных» >>>

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 26.08.13

В Магнитогорске подросток за день угнал две маршрутки. / В Каслинском районе храм Покрова Пресвятой Богородицы из склада превратят в святилище. / На реализацию программы «ХХI век – детям Южного Урала» за семь месяцев 2013 года израсходован 121 миллион рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках