российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинское УФАС подозревает авиаперевозчиков в ценовом сговоре

Челябинское УФАС заподозрило ряд авиапредприятий в сговоре, из-за высоких цен на билеты.

Как передает корреспондент «Нового Региона», антимонопольный орган проводит проверку сразу по нескольким жалобам горожан, возмущенных высокой стоимостью авиаперелетов из Челябинска в Москву. На сегодняшний день рассматривается дело нескольких перевозчиков: «Аэрофлот», «Уральские авиалинии» и «Сибирь». В ведомстве готовятся к возбуждению административного дела по признакам антиконкурентного сговора об удержании цены.

«Есть некоторые признаки антиконкурентного соглашения. Здесь вроде бы несколько перевозчиков. Но мы видим, что цена билетов у всех примерно одинаковая», – отметила руководитель Челябинского УФАС Анна Козлова.

В ведомстве также отмечают, что проблему высоких цен на авиабилеты необходимо решать с помощью привлечения иностранных лоукостеров (бюдежтных авиакомпаний, предлагающих крайне низкую плату за проезд в обмен на отказ от большинства традиционных пассажирских услуг), либо создания своих на базе одной из авиакомпаний.

Однако для этого требуются изменения в действующем российском законодательстве, отмечают южноуральские антимонопольщики.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 23.09.13

Челябинские власти не намерены покупать ДК «Станкомаш». За цену, предлагаемую владельцем здания. / Южноуралец скончался в самолете, летевшем в Москву. / На северо-западе Челябинска столкнулись сразу четыре автомобиля. Есть пострадавшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках