российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Численность иностранных мигрантов на Южном Урале за год увеличилась почти на четверть

В Челябинской области за последний год значительно возросло количество иностранных мигрантов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областного правительства, ежегодно в регион пребывает все большее число иностранцев. Так, по данным регионального УФМС, за 7 месяцев 2013 года количество въехавших в Россию на 24% превысило показатели аналогичного периода 2012 года. В текущем году на миграционный учет поставлено 108 тысяч 584 человека.

На прошедшем вчера региональном заседании комиссии по вопросам противодействия экстремизму принято решение о необходимости взаимодействия органов местного самоуправления со средствами массовой информации. По мнению южноуральских властей, Челябинская область привлекает иностранцев, в первую очередь, с точки зрения экономики. Поэтому южноуральцы должны быть готовы к большому потоку мигрантов. При этом особое внимание следует уделить формированию толерантного отношения к представителям всех традиционных религий.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 01.10.13

1 октября ожидаются следующие события – Челябинск. / Освобожден от должности начальник главного управления материальных ресурсов Челябинской области. / В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту распространения экстремистских листовок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках