российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Метизному производству Магнитогорского металлургического комбината исполнился 71 год

1 октября исполняется 71 год со дня появления метизного производства в Магнитогорске.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Магнитогорского металлургического комбината, ОАО «ММК-МЕТИЗ» возникло в результате слияния двух крупнейших заводов Магнитки – метизно-металлургического и калибровочного. У данных предприятий богатая история: в первые военные месяцы в Магнитогорск прибыло эвакуированное оборудование метизных заводов Украины и центральной части России. 22 января 1971 года Метизно-металлургический завод был награжден орденом Трудового Красного Знамени за выполнение заданий по увеличению выпуска метизной продукции и освоение ее новых видов. В это период на заводе строятся новые цехи: калибровочно-прессовый и цех дюбелей. На калибровочном заводе вводятся передовые технологии, строятся цехи: ленты холодного проката и металлокорда.

В 2006 году метизный и калибровочный заводы объединили в единое производство и включили в группу ОАО «ММК».

Сегодня «ММК-Метиз» производит широкую номенклатуру продукции: проволоку, крепежные изделия железнодорожного и строительного применения, калиброванную сталь, ленту холоднокатаную, сетку сварную и металлическую, канаты, электроды для сварки, порошковую проволоку.

За последнее десятилетие был реализован ряд масштабных проектов, направленных на повышение конкурентоспособности производственной цепочки от выплавки стали до выпуска метизных изделий. На Магнитогорском метизно-калибровочном заводе также осуществлена программа модернизации производства. В 2009-2011 годах были приобретены и введены в строй высокопроизводительные агрегаты, способные выпускать современную и востребованную рынком продукцию. Сегодня более 40% продукции «ММК-Метиз» выпускается на новом оборудовании. Освоено производство нового вида продукции – стабилизированных арматурных канатов на высокотехнологичном комплексе оборудования «Mario Frigerio». Создано новое высокотехнологичное производство высокопрочной арматуры диаметром 9,6 мм для железобетонных шпал высокоскоростных и тяжелонагруженных магистралей, что позволяет решить стратегически важную государственную задачу.

Сегодня ОАО «ММК-Метиз» входит в тройку ведущих российских производителей метизной продукции: доля компании на внутреннем рынке России в 2012 году составила 22%. За более чем 70 летнюю историю предприятия произведено более 63 миллионов тонн продукции.

Челябинск – Магнитогорск, Юлия Малецкая

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 01.10.13

На жителя Златоуста, застрелившего товарища во время охоты, завели уголовное дело. / В Каслях заведующую детским садом привлекли к ответственности за холод в группах. / Пропавшую в Магнитогорске 14-летнюю девочку нашли в Брединском районе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках