российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский ФОМС увеличил тарифы на лечение клещевого энцефалита, болезней сердца и печени

В Челябинской области установлен новый тариф на оплату рентгенохирургических обследований и инфекционных болезней.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования, с 1 сентября текущего года установлен новый тариф на коронарографию с проведением стентирования. Данная операция незаменима при лечении больных с ишемической болезнью сердца, стенокардией. Путем ввода и установки специальной металлической конструкции – стента – внутрь пораженной артерии, удается расширить артерию и восстановить нормальный кровоток сердца. Коронарное стентирование позволяет снизить риск развития инфаркта миокарда, и, как следствие, смертность от сердечнососудистых заболеваний. Стоимость одной процедуры коронарографии со стентированием составит от 125 до 199 тысяч рублей в зависимости от количества установленных стентов и их вида.

Также новый тариф установлен на чрезкожную чреспеченочную холангиостомию. Данная процедура выполняется с целью наружного желчеотведения на первом этапе лечения больных с механической желтухой. Тариф на одну такую процедуру составит 10,5 тысяч рублей.

Помимо этого, с 1 сентября увеличился тариф на лечение больных клещевым энцефалитом в медучреждениях, где отсутствует отделение реанимации. Его стоимость составит 35,4 тысяч рублей на одного пациента. Увеличение данного тарифа связано с высокой стоимостью иммуноглобулина, незаменимого препарата при проведении лекарственной терапии заразившимся энцефалитом.

Кроме того, более 45 миллионов рублей южноуральский ФОМС направит в 11 медицинских учреждений Челябинской области для проведения текущих ремонтов.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 01.10.13

Метизному производству Магнитогорского металлургического комбината исполнился 71 год. / На жителя Златоуста, застрелившего товарища во время охоты, завели уголовное дело. / В Каслях заведующую детским садом привлекли к ответственности за холод в группах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках