российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале стартовала осенняя призывная кампания

В Челябинской области начался осенний призыв на срочную службу в ряды вооруженных сил Российской федерации.

Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующий приказ был подписан президентом страны 26 сентября. Согласно документу в текущем призывном сезоне в армию необходимо отправить более 150 тысяч жителей России, в том числе – почти 70 тысяч из регионов Центрального военного округа, из них более 4 тысяч юношей из Челябинской области.

Традиционно около 20% призывников должны иметь высшее образование, не желающие служить имеют право на альтернативное прохождение службы.

Напомним, весной в ряды вооруженных сил РФ отправили 3 тысячи 791 южноуральца. План по призыву был выполнен на 100%.

Добавим, с 30 сентября во всех военных прокуратурах страны начали работу консультационные пункты, всего 145 пунктов. Военнослужащие, призывники, их родители и другие граждане могут обратиться за бесплатной консультацией по вопросам призыва и прохождения военной службы, по работе призывных комиссий и организации медосвидетельствования, а при необходимости – с жалобой, по телефонам «горячей линии». В Главной военной прокуратуре работает центральный консультационный центр (Москва, пер. Хользунова, д. 16), куда можно позвонить по телефону (495) 693-02-69. Южноуральские призывники также имеют возможность связаться с прокурорами Центрального военного округа (Екатеринбург, ул. Луначарского, д. 215 «а») по тел. 8 (343) 359-34-94, 355-32-91 или отправить электронное сообщение в военную прокуратуру ЦВО по адресу: vp_cvo@gvp.rsnet.ru.

Отметим, несмотря на увеличение государственного задания и отсутствие резерва в виде выпускников учебных заведений, военком Челябинской области и региональные власти уверены в успешном выполнении плана по осеннему призыву. Каким образом будет выполнено задание, военные не уточняют.

Призывная кампания завершится 31 декабря 2013 года.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 01.10.13

В Златоусте в детском лагере работали бывшие наркодилеры, сексуальные маньяки и убийцы. / В Еманжелинске в колодце нашли останки мужчины, пропавшего 2 года назад. Собутыльник убил его топором, а тело сжег. / Южноуральский ФОМС увеличил тарифы на лечение клещевого энцефалита, болезней сердца и печени. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках