российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главе администрации Миасса предъявлено обвинение в двух убийствах и бандитизме (ВИДЕО)

Сити-менеджеру Миасса Виктору Ардабьевскому, задержанному накануне сотрудниками ФСБ, предъявлено обвинение.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Следственного комитета РФ, глава администрации Миасского городского округа обвиняется убийстве двух лиц, совершенных организованной группой из корыстных побуждений (пункты «а,ж,з» части 2 статьи 105 УК РФ), а также в участии в банде (ч. 2 ст. 209 УК РФ).

Обвинение Ардабьевскому предъявлено в рамках расследуемого уголовного дела в отношении участников устойчивой вооруженной группы, совершивших с 1999 по 2011 годы более 40 тяжких и особо тяжких преступлений на территории Москвы, Московской, Ростовской и Челябинской областей, а также Краснодарского края.

Напомним, по версии следствия, Виктор Ардабьевский являлся участником «Турбазовской» банды и причастен к убийствам коммерсантов Андрея Падучина и Павла Сидорова, совершенным в Миассе в 2005 и в 2008 годах.

Сегодня следствие намерено инициировать перед судом ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылки по теме:

Глава администрации Миасса подозревается еще и в соучастии в бандитизме (ВИДЕО)

Официальное заявление СК РФ >>>

Сити-менеджер Миасса подозревается в причастности к заказным убийствам двух бизнесменов (добавлено ВИДЕО)

Официальное сообщение УФСБ по Челябинской области >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.10.13

Молодая семья из Сатки, таинственным образом оказавшаяся в Киеве, вернулась домой. Супруги не спешат рассказывать полиции, что с ними произошло. / В Кунашакском районе федеральная трасса превратилась в бахчу. Из-за перевернувшегося грузовика c арбузами. / Ученые подтвердили внеземное происхождение четырех из восьми камней со дна озера Чебаркуль (ФОТО). Самый большой фрагмент в 19,5 кг признали обычным булыжником. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках