российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Работники сельхозпредприятия в Кизильском районе трудились за «еду»

В Кизильском районе руководство сельхозпредприятия задолжало своим работникам более 650 тысяч рублей зарплаты. А также вместо денег оплачивало труд продукцией.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в ходе проверки на сельскохозяйственном предприятии ОАО «Полоцкий» была выявлена задолженность по зарплате за август и сентябрь текущего года перед 270 работниками. Общая сумма долга составила более 650 тысяч рублей.

Стоит отметить, что руководство предприятия также старалось оплачивать труд сотрудников собственной продукцией. В нарушении закона зарплата в не денежной форме составляла от 30% до 100% ежемесячно, вместо максимальных 20%.

Кроме того, заработная плата выплачивалась работникам предприятия всего один раз в месяц.

Прокуратура внесла директору компании представление об устранении нарушений трудового законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности. Также решается вопрос о привлечении руководства к административной ответственности.

Челябинск – Кизильский район, Елена Катина

Челябинск – Кизильский район. Другие новости 01.10.13

Дело о растрате 400 тысяч бюджетных рублей на автомобили чиновников Озерска направлено в суд. / Экс-сотрудник военкомата Челябинской области предстанет перед судом за мошенничество. За деньги он «освобождал» от армии негодных к службе призывников. / На Южном Урале запустили уникальное сталелитейное производство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках