российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Со дна озера Чебаркуль подняли еще два килограмма камней Возможно, внеземного происхождения

Челябинск – Чебаркуль, Октябрь 01 (Новый Регион, Юлия Димова) – На озере Чебаркуль продолжаются работы по извлечению космических осколков взорвавшегося в небе над Уралом метеорита.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областного министерства по радиационной и экологической безопасности, сегодня со дна озера Чебаркуль водолазы компании «Алеут» подняли еще два фрагмента, предположительно, внеземного происхождения.

По предварительным данным вес каждой находки не превышает 1 килограмма. Новые объекты будут так же, как и предыдущие, переданы ученым ЧелГУ для проведения детального обследования. С учетом сегодняшних находок количество извлеченных из толстого слоя ила объектов составляет 10.

Как уже сообщал «Новый Регион», на сегодняшний день ученые подтвердили внеземное происхождение лишь четырех найденных водолазами осколков. Остальные, по мнению ученых, не обладают свойствами челябинского метеорита, однако во избежание ошибок требуют детального обследования.

Работы по поиску фрагментов метеорита в акватории озера Чебаркуль продолжаются.

Ссылка по теме:

Ученые подтвердили внеземное происхождение четырех из восьми камней со дна озера Чебаркуль (ФОТО)

Самый большой фрагмент в 19,5 кг признали обычным булыжником >>>

Челябинск. Другие новости 01.10.13

Вступил в силу приговор челябинскому организатору финансовой пирамиды, обманувшему 250 человек на 43 миллиона рублей. / Южноуральцы перечислили более полумиллиона рублей в помощь муниципалитетам, пострадавшим от наводнения. / В Челябинске девочка во время пробежки в школьном лагере повредила почку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках