российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральской предпринимательнице, укравшей у сельской администрации 2 миллиона рублей, условный срок заменили на реальный

В Челябинской области предпринимательнице за махинации с бюджетными средствами, выделенными на газификацию поселка Зауральский, дали реальный срок.

Как уже сообщал «Новый Регион», предприниматель принимала участие при строительстве газопровода в поселке Зауральский. Зная, что работы проведены за счет средств жителей, она изготовила подложные документы о том, что они осуществлены за счет индивидуального предпринимателя и в 2008 году обратилась в арбитражный суд с иском о взыскании с администрации Зауральского городского поселения 4 миллионов рублей. Решение суда было принудительно исполнено судебными приставами на сумму 2 миллиона рублей. Данными средствами предпринимательница распорядилась в собственных интересах.

В начале августа текущего года Еманжелинский городской суд приговорил участвующую в газификации Зауральского городского поселения предпринимателя за мошенничество к 5 годам условно.

В пресс-службе прокуратуры Челябинской области сообщили, что прокурор Еманжелинска не согласился с назначенным наказанием и обжаловал приговор суда. Решением апелляционной инстанции облсуда женщине было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Кроме того, осужденная обязана возместить муниципалитету причиненный ущерб.

Отметим, недавно в отношении экс-главы Зауральского городского поселения было возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий. По данным следствия, в ноябре 2008 года именно он подписал фиктивный акт приема якобы выполненных предпринимательницей работ по газификации поселка.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокурора Еманжелинска.

Челябинск – Еманжелинский район, Елена Катина

Челябинск – Еманжелинский район. Другие новости 02.10.13

Глава администрации Миасса Виктор Ардабьевский отправлен в СИЗО на два месяца. / В Челябинске задержан мужчина за насилие над своей 7-летней дочерью. / 2 октября ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках