российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В трех районах Челябинской области снят режим ЧС, введенный из-за наводнения

В Челябинской области во всех пострадавших от паводка территориях отменен режим чрезвычайной ситуации.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно сводке чрезвычайных ситуаций ГУ МЧС России по Челябинской области 30 сентября снят режим ЧС в Чесменском, Карталинском и Варненском районах. Ранее чрезвычайный режим прекратил действовать на территориях Пластовского, Агаповского и Нагайбакского районов.

Напомним, в результате проливных дождей и последующего разлива рек в первой декаде августа затопило населенные пункты южных муниципалитетов Челябинской области. Сильнее всего пострадали Карталинский, Варненский и Нагайбакский районы, в меньшей степени – Кизильский, Агаповский, Верхнеуральский районы и Магнитогорск.

Так, в Карталинском районе оказались затоплены 1 тысяча 257 домов в 16 населенных пунктах муниципалитета. Из них 98 домов не подлежат восстановлению. В Нагайбакском районе из-за разлива небольшой речке Кызыл-Чилик затопила 81 дом в поселке Париж, всего от наводнения пострадало более 600 домовладений. В общей сложности стихия разрушила 141 км автодорог, повредила 14 мостов и 7 дамб. Кроме того, из-за августовского наводнения в южных сельхозрайонах пострадали 926 тысяч гектаров посевов. Наибольшее количество погибших посевов зафиксировано в Карталинском районе – 92 тысячи га, Чесменском – 64 тысячи га и Варненском – 35 тысяч га – районах.

Пострадавшими от наводнения признаны 7 тысяч 782 южноуральцев. Материальный ущерб, причиненный стихией, составил более 2 миллиардов рублей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 02.10.13

В Челябинской области экс-главу Кособродского поселения уличили в очередных махинациях c муниципальным жильем. / Южноуральской предпринимательнице, укравшей у сельской администрации 2 миллиона рублей, условный срок заменили на реальный. / Глава администрации Миасса Виктор Ардабьевский отправлен в СИЗО на два месяца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках