российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Генпрокуратура РФ в Уральском федеральном округе заинтересовалась процессом установки общедомовых приборов учета в Верхнем Уфалее Глас народа наконец-то услышан

Генеральная прокуратура РФ в Уральском федеральном округе поручила провести проверку соблюдения законодательства при установке общедомовых приборов учета в Верхнем Уфалее.

Как уже сообщал «Новый Регион», верхнеуфалейцы крайне недовольны тем, как в городе проходит процесс установки общедомовых счетчиков: представители непонятных организаций, отказывающиеся представляться, не спрашивая разрешения у собственников и не исследуя состояние инженерных коммуникаций, тайком врезают приборы учета. Так, в середине августа в одном из домов на улице Бабикова МУП «МПО «Водоканал» без ведома жильцов установил общедомовой счетчик холодной воды.

Отметим, ресурсоснабжающее предприятие организовало общедомовое собрание собственников, где жильцы, не имеющие ничего против приборов учета, потребовали, чтобы перед установкой оборудования было проведено обследование коммуникаций и ремонт, поскольку трубы в подвале их дома текут. Через несколько дней собственники квартир с удивлением узнали, что из «Водоканала» приходили работники и все-таки установили счетчик холодной воды, без обследования.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, прокурору Челябинской области поручено организовать тщательную проверку фактов, указывающих на нарушение законодательства, и при наличии оснований принять исчерпывающие меры реагирования.

Ссылка по теме:

В Верхнем Уфалее продолжают ставить счетчики без согласия собственников

На протекающие трубы >>>

Жители Верхнего Уфалея устраивают пикеты против тайной установки общедомовых счетчиков

В мэрии не знают, что творится в городе >>>

В Верхнем Уфалее водосчетчики врезают тайком от собственников жилья

Горожане обратились в прокуратуру >>>

Челябинск – Верхний Уфалей, Юлия Малецкая

Челябинск – Верхний Уфалей. Другие новости 02.10.13

Челябинцам предлагают придумать уличные скульптуры. Главный приз – реализация проекта и 50 тысяч рублей. / Южноуральский губернатор откроет памятник педагогу в Пласте. / В медсанчасти ММК появилось новое маммографическое оборудование. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках