российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Карабашские медики пожаловались на маленькие зарплаты Прокуратура требует принудить руководство горбольницы увеличить оплату труда

Челябинск – Карабаш, Октябрь 02 (Новый Регион, Юлия Димова) – Прокуратура Карабаша потребовала в суде увеличить зарплаты медикам городской больницы.

Напомним, согласно распоряжению правительства Челябинской области, проведена проверка по коллективному обращению сотрудников горбольницы Карабаша о ненадлежащей оплате труда. Правительство Челябинской области 29 апреля текущего года приняло распоряжение об утверждении плана мероприятий «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности здравоохранения в Челябинской области». Мероприятия, в том числе, нацелены на совершенствование систем оплаты труда медиков. Распоряжением областных властей установлены примерные (индикативные) значения соотношения средней зарплаты отдельных категорий работников учреждений здравоохранения к средней заработной плате по региону.

В ходе прокурорской проверки установлено, что средняя зарплата врачей Карабашской городской ниже индикативных значений на 3,3%, среднего медицинского персонала – на 25,6%, младшего медперсонала – на 22,8%.

установлены примерные (индикативные) значения соотношения средней заработной платы отдельных категорий работников учреждений здравоохранения к средней заработной плате по региону на период 2013 – 2018 годов.

Прокуратура обратилась в суд с заявлением о понуждении руководства горбольницы увеличить зарплаты медработников в соответствии с нормативами, установленными законодательством.

Заявление прокурора находится на рассмотрении.

Челябинск. Другие новости 02.10.13

В Челябинске иномарка протаранила трамвай. Электротранспорт сошел с рельсов. / Озерский экс-педагог, осужденный на 16 лет за совращение мальчиков-подростков, приговорен еще к 12 годам колонии. / Генпрокуратура РФ в Уральском федеральном округе заинтересовалась процессом установки общедомовых приборов учета в Верхнем Уфалее. Глас народа наконец-то услышан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках