российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Миасские депутаты усилят контроль за городской исполнительной властью После ареста сити-менджера

Собрание депутатов Миасса подготовило официальное обращение к жителям города в связи с неожиданным арестом главы администрации Виктора Ардабьевского.

Как уже сообщал «Новый Регион», в понедельник, 30 сентября, сити-менеджер Миасса был задержан по подозрению в организации двух заказных убийств и соучастии в бандитизме. По версии следствия, Виктор Ардабьевский являлся участником «Турбазовской» банды и причастен к убийствам коммерсантов Андрея Падучина и Павла Сидорова, совершенным в Миассе в 2005 и в 2008 годах. Ардабьевский был этапирован в Москву. 1 октября миасскому чиновнику было предъявлено обвинение в рамках расследуемого уголовного дела в отношении участников межрегиональной вооруженной группы, совершивших с 1999 по 2011 годы более 40 тяжких и особо тяжких преступлений на территории Москвы, Московской, Ростовской и Челябинской областей, а также Краснодарского края. Сегодня Пресненский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следователя о заключении Ардабьевского под стражу сроком на два месяца. Следствие по делу «турбазовских» продлено до 1 февраля 2014 года.

В связи с этим событием миасские депутаты решили обратиться к горожанам.

«Миасс в очередной раз попал в криминальные рубрики средств массовой информации, начиная с местных и заканчивая федеральными, – говорится в официальном обращении. – В сложившейся ситуации депутатский корпус и глава городского округа готовы, с одной стороны, оказать администрации необходимую поддержку, а с другой стороны, усилить контроль за деятельностью исполнительной власти».

По словам депутатов, для сохранения экономической и социальной стабильности в округе необходимо консолидировать все здоровые силы, не обращая внимания на политические распри и интриги. «На сегодняшний день главная задача – вхождение в отопительный сезон – решается в рабочем порядке, все службы обеих ветвей местной власти работают в нормальном режиме. Мы очень рассчитываем на вашу поддержку, уважаемые земляки!», – заявляют парламентарии.

К настоящему времени под обращением к жителям подписалось 22 члена собрания депутатов Миасского городского округа.

Челябинск – Миасс, Юлия Димова

Челябинск – Миасс. Другие новости 02.10.13

Мэрия Челябинска «подогревает» транспортные войны?. Городских чиновников обвинили в конфликтах на челябинских дорогах. / В Приднестровье с визитом находятся уральские предприниматели. / На севере Челябинской области установился временный снежный покров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках