российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели Все, что нажито непосильным трудом…

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, какой подарок преподнесли сотрудники крупнейшего южноуральского вуза на день рождения своему ректору-благодетелю, какое отношение к этому презенту имеет президент России, а также как легким движением руки и росчерком пера можно превратить знания в реальный капитал и недвижимость с видом на море.

Неслухи

Говорят, весь ППС ЮУрГУ, а также администрация и аспиранты по электронной почте получили письмо, что коллектив вуза (точнее, инициативная группа) отправил на имя Владимира Путина. С тех пор, как пенсионер Шестаков возглавляет это высшее учебное заведение, про него уже в третий раз пишут подобное письмо по осени. В первом письме (адресованном самому ректору) наивные сотрудники взывали к его гражданской и личной совести: мол, твоя же альма-матер, что ж ты её в черном теле-то держишь… Следующее письмо было адресовано всем сотрудникам и рассказывало о нездоровой политике руководства университета в образовательной и финансовой сфере. И вот в этом сезоне, сразу после получения первого в наступившем учебном году «жалкого жалованья», как шутят университетские физики и лирики, когда зарплата доктора наук снизилась аж на 15%-20%, было решено отправить открытое письмо президенту страны. Тем более, что факты непосильным трудом нажитого имущества администрацией вуза в США вскрываются (если руководство страны это интересует) легко: американцы реестр проданной и приобретенной недвижимости ставят в свободный доступ. Какова реакция Александра Леонидовича (то бишь ректора Шестакова) узнать по факту распространения письма сложно: он со всей семьёй «перенимает и одновременно делится опытом» в США. Вернется через недельку – другую, может, прояснит происходящее во вверенном ему учебном заведении, а заодно и расскажет, что из изложенного в письме правда, а что – лишь плод воспаленного воображения оголодавших и вышедших из подчинения подчиненных.

Итак, само письмо (орфография и пунктуация авторов сохранены):

«Уважаемые коллеги!

Ознакомьтесь пожалуйста с открытым письмом Президенту РФ, которое было выслано в правительство РФ и лично В.В. Путину.

Открытое письмо президенту России В. В. Путину.

От сотрудников ФГБОУ ВПО Южно-Уральского

государственного университета (НИУ)

на Ректора Южно-Уральского государственного

университета (НИУ) Шестакова А. Л. и его приближенных.

В 2007 году ЮУрГУ получил статус Научно-исследовательского университета (НИУ). Конечно, это заслуга и ректората, но прежде всего большого коллектива наших университетских профессионалов (спецов). Мы думали, вот оно счастье для Профессорско-преподавательского состава и рядовых сотрудников – увеличение зарплат и приобретение чего-то нового, благодаря правительству России и президенту В.В. Путину за щедрость, которые ежегодно выделяют 1 миллиард рублей в Венчурный фонд Челябинской области для инновационного развития нашего региона. Но мы ошиблись и почему-то сильно расстроились, когда узнали о том, как Правительственные деньги, пущенные президентом В.В. Путиным на инновации расходятся через ЮУрГУ (НИУ) по карманам Ректора и его окружения – «свиты». Проторговываются через коммерческую службу ЮУрГУ (НИУ) – (начальник коммерч. службы Киселев Вячеслав Владимирович) – на разработки и расходятся по частным фирмам, организованным для их отмывания. Контроль и вся бухгалтерия осуществляется через проректора по экономике ЮУрГУ (НИУ) Бойкову Людмилу Ивановну. Разработки курирует проректор по науке Ваулин Сергей Дмитриевич.

И вот ожидая счастья и стабильность Профессорско-преподавательский состав и рядовой сотрудник узнают, что за время правления упомянутых выше персон с 2007 года вдруг у них появляется недвижимость за границей. Ректор Шестаков А.Л. летает с супругой и не только раз в квартал в США «обмениваться опытом» приобретая себе в подарок пентхаус в Нью-Йорке, квартиры в Кембридже и Лос-Анджелесе, а также виллу на Калифорнийском побережье. За ним вдогонку устремляется проректор по экономическим вопросам Бойкова Людмила Ивановна, покупая виллу на Испанском побережье.

Ну а мы Профессорско-преподавательский состав и сотрудники ЮУрГУ (НИУ) опять начинаем радоваться, услышав выступление президента В.В. Путина о повышении заработной платы сотрудникам Высшего профессионального образования, а от нашего Ректора Шестакова А.Л. и его «свиты» получаем в подарок 05 сентября 2013 года дополнительное соглашение к трудовому договору с понижением и сокращением зарплаты.

И тут начинаешь понимать, что это Высшее Образование в ЮУрГУ (НИУ) превращается в коммерческую деятельность или лучше сказать в растрату Федеральных и Правительственных денег. Мы уже просто не развиваемся, а происходит полное уничтожение Высшего Профессионального образования и науки и перевод его в «коммерческое» предприятие по выводу государственных денег для себя и своих соратников.

Кстати наш великий предприимчивый ректор Шестаков А.Л. и его приближение – проректор по экономике Бойкова Л.И., проректор по науке Ваулин С.Д., начальник коммерческой службы Киселев В.В. не самые главные предприниматели, точнее не самые главные в ЮУрГУ. Есть фигуры и по важнее, а именно старший брат начальника коммерческой службы Киселев Евгений Владимирович, который полностью курирует финансовую политику университета и выкупил с 2007 года несколько промышленных предприятий Челябинской области (Уральская кузница, Златоустовский маш. Завод, Крановый завод и т.д.) Кто бы смог подумать, что за столь короткий срок правления в Университете можно так обогатиться за счет государственных средств.

Просим В.В. Путина – нашего Президента разобраться с этим «недоразумением», происходящим в стенах родного ВУЗа ЮУрГУ.

С уважением коллектив сотрудников ФГБОУ ВПО ЮУрГУ (НИУ)».

Говорят, что по вузу ходит письмо анонимное, а вот президенту отправлен оригинал со множеством подписей. И переправили его по минобразовским каналам с «верным человечком», надеясь, что в таком случае письмо обратно не вернут и имена сочинителей не засветят.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 02.10.13

Семь южноуральских муниципалитетов пока не готовы к зиме. / В Магнитогорске гендиректора фирмы стройматериалов поймали с полкило героина. / Выплаты ветеранам труда Челябинской области будут сохранены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках