российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Если мы приговорим к кастрации невиновного, что мы потом этому человек пришьем?» На Южном Урале обсуждают методы борьбы с педофилией (ВИДЕО)

Члены молодежного собрания депутатов Челябинской области обсудили ужесточение наказания для осужденных педофилов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», южноуральские депутаты городов и районов младше 35 лет вновь собрались в неформальной обстановке (на этот раз в японском ресторане), прикинулись молодыми заботливыми родителями и в перерывах между поглощением суши и кальяном обсудили проблемы повсеместного сексуального насилия над подрастающим поколением.

Пожизненное заключение без права на досрочное освобождение?

Не успев озвучить основные темы встречи «Депутат клуба», парламентарии услышали критические высказывания из уст представителя южноуральского ГУ ФСИН, приглашенного на заседание в качестве гостя. Начальник психологической помощи заключенным, гуманист Алексей Казанцев возмутился формулировкой вопроса, вынесенного на голосование членов клуба: «Ужесточением наказания, типа введения смертной казни, проблему развития педофилии в обществе не решить! Чтобы предотвратить развитие болезни, необходима ее профилактика. Если это психологическое заболевание, почему насильники не наблюдаются у врачей и не состоят на пожизненном профучете?».

Один из молодых депутатов поддержал ФСИНовца и решил прикинуть, во сколько обойдется южноуральцам пожизненное содержание одного педофила, однако, не досчитав, пришел к выводу, что легче отменить мораторий на смертную казнь. Затем последовали предложения отправлять осужденных насильников на вредные производства, типа урановых рудников, или «прописывать» сексуальным маньякам принудительную химическую кастрацию. Однако главным аргументом в защиту педофилов стали необратимые последствия безжалостных предложений. «Когда велось следствие по делу Андрея Чикатило, к смертной казни приговорили двух абсолютно невинных людей», – отметил один из депутатов. В зале поддержали: «Если мы приговорим к кастрации не насильника, а невиновного, что мы потом этому человек пришьем?».

Между тем, притихший на время «гуманист» из ГУ ФСИНа вновь решил высказаться, на это раз анекдотом: «Все это напоминает мне обезьянок, придумывающих наказание крокодилу за то, что он съел их молодого сородича. Одна обезьяна тянет руку и говорит: давайте отрубим крокодилу голову. Другие ей отвечают: «Нам нельзя, мы же человекообразные!». Встает старая обезьяна: «Если нельзя голову, давайте отрубим хвост!». Ее перебивает та же молодая обезьяна: «Да, давайте отрубим хвост, по самую голову!» Шутка, как говорят квн-щики, не пошла: прозвучали лишь пара смешков, остальные продолжили пить чай, есть суши и курить кальян.

Наконец, среди собравшихся прозвучала, пожалуй, главная мысль вечера: «Проблема насильника кроется у него в голове, а не в детородном органе.

Как становятся педофилами?

Экспертами в становлении личности педофилов выступили женщины. Одна из парламентариев, имеющая педагогическое образование, поведала участникам клуба о том, что 90% педофилов – мужчины, а нездоровые сексуальные мысли возникают у мальчика-ребенка из-за нехватки материнской ласки и признания себя чужим в семье. При этом решающим фактором в развитии нездоровых наклонностей считается психическая предрасположенность, в том числе слабая нервная система и замкнутые черты характера.

Вооруженные этими фактами присутствующие отметили: в основном семейные проблемы возникают в виду незрелости родителей, что напрямую отражается на становлении личности ребенка, а юные жертвы насильников, повзрослев, сами рискуют стать педофилами.

Как побороть насилие?

Стоит отметить, что японские декорации челябинского ресторана не поспособствовали сокращению случаев насилия над детьми и вряд ли помогут искоренить педофилию в будущем: участники обсуждения так и не смогли выработать конкретных предложений. Южноуральские парламентарии обсудили позицию современных борцов с насильниками, общества «охотников за головами», выкладывающих в интернет видео с пойманными насильниками. Действия борцов, измывающихся над жалкими людьми с нездоровой психикой, были расценены депутатами как неправомерные. Однако один из парламентариев отметил, что подобные угрозы могут, хотя бы отчасти, заставить маньяков бояться насиловать беззащитных. Рассуждая о мерах воздействия на педофилов, молодые южноуральские парламентарии не забыли упомянуть о границах своих полномочий, в частности об их расширении. В каком направлении необходимо расширять «круг деятельности» депутатов, члены молодежного регионального собрания не уточнили.

Как нам справиться с педофилами?

Конкретных предложений для старших товарищей начинающие парламентарии так и не наработали.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 02.10.13

В Магнитогорске очередной «черный риелтор» предстанет перед судом. / Самые крутые слухи недели. Все, что нажито непосильным трудом…. / Семь южноуральских муниципалитетов пока не готовы к зиме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках