российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Двое полицейских пострадали от агрессивных южноуральцев

В Челябинской области задержали двух мужчин за нападение на полицейских.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, первый случай произошел днем 12 октября в отделе дознания ОП № 2 по Металлургическому району Челябинску. 25-летний местный житель пришел туда и стал требовать дознавателя, якобы вызвавшего его для опроса. При этом молодой человек нецензурно выражался, громко кричал и размахивал руками. На требования полицейских успокоиться, он не реагировал.

Сотрудник вневедомственной охраны попросил его уйти. Однако при выходе из помещения молодой человек резко развернулся и ударил полицейского рукой по лицу. Мужчину задержали, а страж порядка обратился в травмпункт, где ему диагностировали ушиб мягких тканей лица.

Другой случай произошел в Катав-Ивановске в ночь с 12 на 13 октября. Пеший наряд патрульно-постовой службы на улице Караваева обратил внимание на группу конфликтующих молодых людей. Полицейские потребовали прекратить нарушать общественный порядок, в ответ на это один из молодых людей с кулаками набросился на прапорщика полиции.

Молодого человека задержали, а пострадавший сотрудник ППС обратился в больницу. Нападавшим оказался ранее судимый 25-летний местный житель.

В настоящее время по фактам применения насилия в отношении сотрудников полиции проводится служебная проверка. Собранные материалы будут направлены для принятия процессуального решения. За данные противоправные действия молодым людям грозит до пяти лет лишения свободы.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 13.10.13

В Челябинске заминировали хирургию горбольницы №6. / В верхнеуфалейском изоляторе временного содержания погиб задержанный. / В Пласте задержали насильника 15-летней школьницы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках