российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Кусе за долг перед банком арестовали алмазы на 7 миллионов рублей

На Кусинском алмазообразующем предприятии арестовали готовую продукцию и сырье за многомиллионный долг перед банком.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в федеральной службе судебных приставов по Челябинской области, арест на продукцию ООО «Челпром Даймонд» наложен по решению суда, удовлетворившего заявление челябинского банка о взыскания с компании кредита в 137 миллионов рублей.

Исполнительный документ поступил к приставам межрайонного отдела 8 октября. Сотрудники направились на предприятие по переработке алмазов, но на проходной охранники перегородили им проход. Прибегнув к помощи группы быстрого реагирования, приставы все-таки вошли внутрь.

Встретившись с руководством предприятия, исполнители судебного решения объяснили цель своего визита и арестовали всю готовую продукцию и сырье: алмазы и бриллиантов на 7 миллионов 200 тысяч рублей. Изъятые драгоценные камни переданы на хранение банку-кредитору.

Добавим, на этом арест алмазов кусинского предприятия не закончился. Московским приставам направлено поручение о наложении ареста на остальную часть продукции ООО «Челпром Даймонд», находящейся в государственном хранилище ценностей (Гохран России).

Челябинск – Куса, Юлия Димова

Челябинск – Куса. Другие новости 18.10.13

В Челябинске на несколько дней отменят два трамвайных маршрута. / В Челябинске иномарка «влетела» в трамвай и сбила пешехода. / Южноуральцы обнаружили в учебнике для начальных классов тексты о насилии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках