российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале каждый второй ребенок имеет хроническое заболевание

В Челябинской области доля абсолютно здоровых детей не превышает 10%.

Как передает корреспондент «Нового Региона», несмотря на проведение оздоровительных кампаний на Южном Урале лишь каждый десятый ребенок обладает идеальными показателями здоровья.

По данным министерства здравоохранения Челябинской области около половины несовершеннолетних страдают хроническими заболеваниями. 30% – относятся к группе риска, еще 10% – инвалиды.

По данным министерства здравоохранения у 90% детей, отдохнувших этим летом в загородных лагерях, состояние здоровья улучшилось. Однако данные результаты не совсем объективны. При оценке состояния здоровья учитываются такие критерии как, вес, рост, сила и жизненная емкость легких.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 18.10.13

В Верхнем Уфалее возбуждено уголовное дело по факту незаконного отключения Литейного центра от электричества. / В Кусе за долг перед банком арестовали алмазы на 7 миллионов рублей. / В Челябинске на несколько дней отменят два трамвайных маршрута. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках