российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
139 южноуральских семей, лишившихся домов во время наводнения, переселились в новое жилье

В Челябинской области продолжается работа по переселению жителей южных районов, оставшихся без крыши над головой из-за наводнения.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главы региона, из 153 домовладений, признанных непригодными для проживания в четырех муниципалитетах, на сегодняшний день 139 расселены.

Так, в Карталинском районе расселено 88 семей, в Варненском – 48. В Нагайбакском и Кизильском районах пересилили уже все семьи. По двум семьям, изъявившим желание перебраться в Челябинск или Магнитогорск, продолжается работа по подбору подходящих вариантов.

Кроме того, по поручению губернатора Михаила Юревича продолжен сбор заявлений о признании жилья непригодным для проживания.

Так, 21 октября комиссия, в которую войдут представители администрации Варненского района, повторно оценит состояние 10 домов, в которых необратимые последствия подтопления проявились не сразу, а спустя некоторое время. Курировать данный процесс будет министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства.

Параллельно продолжаются работы по восстановлению транспортной инфраструктуры. Напомним, вышедшие из берегов реки разрушили 61 участок автомобильных дорог регионального значения, общей протяженностью 52,3 км. На сегодняшний день восстановлено 55 участков. Полностью приведены в порядок автодороги в Агаповском, Брединском, Кизильском, Нагайбакском и Чесменском районах. Продолжают восстанавливать мосты.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.10.13

Южноуральские муниципалитеты поднимают цены на путевки в детские лагеря. В некоторых городах родители заплатили в 3 раза больше, чем в прошлом году. / Россию уничтожают «убийцы из тарелок». Каждое второе заболевание связано с питанием. / В центре Челябинска неизвестные вырубили 19 деревьев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках