российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Катав-ивановские депутаты назначили себе дополнительную зарплату после увольнения

В Катав-Ивановске депутаты и главы ряда сельских поселений приписали себе незаконные зарплаты после увольнения.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, уставы 8 сельских поселений Катав-Ивановского района устанавливали депутатам, а также главам населенных пунктов выплату зарплаты в течение трех месяцев после прекращения полномочий до устройства на новую работу. Кроме того, уставы закрепляли начисление ежемесячных доплат к трудовой пенсии.

Между тем, федеральным законодательством не предусмотрено предоставление депутатам и главам поселений подобных трудовых гарантий и компенсаций, так как они не закреплены в Трудовом кодексе РФ.

Прокуратура направила в суд 8 заявлений об оспаривании в части уставов поселений Катав-Ивановского муниципального района.

Но до суда уставы были приведены в соответствие с действующим законодательством и производство по делам прекращено.

Челябинск – Катав-Ивановск, Елена Катина

Челябинск – Катав-Ивановск. Другие новости 18.10.13

Чебаркуль рискует остаться без питьевого источники. Специалисты: Озеро Чебаркуль необходимо закрыть для охотников за метеоритами. / 139 южноуральских семей, лишившихся домов во время наводнения, переселились в новое жилье. / Южноуральские муниципалитеты поднимают цены на путевки в детские лагеря. В некоторых городах родители заплатили в 3 раза больше, чем в прошлом году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках