российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель многоквартирного дома в Сатке пожаловался в прокуратуру на плесень в квартире Коммунальщикам грозит штраф… до 5 тысяч рублей

В Сатке управляющую компанию обязали отремонтировать дом, в квартирах которого из-за сырости образовалась плесень.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, житель Сатки обратился с заявлением о ненадлежащем содержании дома управляющей организацией.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что квартира обратившегося является угловой. Из-за ненадлежащего состояния межпанельных швов дома в ванной комнате образовалась плесень, и отвалилась плитка. При осмотре стены дома между стыками панелей были обнаружены щели до 6 сантиметров.

Прокуратура внесла руководству ООО «Управляющая компания Западного района» представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности, а также постановление о привлечении к ответственности по статье «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 5 тысяч рублей.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 18.10.13

Россия отличается тяжелым характером потребления алкоголя. А все меры по профилактике алкоголизма – профанация. / В Челябинске троллейбус №14 будет ходить до парка Гагарина. / В Челябинске маршрутка насмерть сбила пенсионерку на бывшем пешеходном переходе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках