российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В ближайшем будущем южноуральцы смогут воспользоваться в кафе электронным меню Челябинские айтишники разрабатывают специальное приложение для гаджетов

В кафе и ресторанах Челябинской области планируют внедрить систему электронных меню.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинске представители одной из IT-компаний заявили, что работают над созданием уникального приложения – меню кафе и ресторанов для электронных гаджетов.

Его смысл заключается в том, что клиент заведения делает заказ, кликнув на блюдо в своем телефоне или планшете, после чего он попадает сразу на кухню, где есть компьютер. А на экране посетителя заведения тут же высвечивается сумма заказа.

Тем временем, в Интернете существует уже несколько сайтов, предлагающих разработку подобного электронного меню для ресторанов и кафе всей страны. Создание и обслуживание такого меню для владельцев заведений обойдется от 450 рублей в месяц. Воспользоваться такими приложениям могут обладатели гаджетов Android, IPad, IPhone и Windows Phone.

Однако обойтись без официантов любителям новшества все же не получиться. Необходимо, чтобы кто-то приносил и уносил подносы, а также рассчитывался с посетителями заведения.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 18.10.13

В Челябинске сгорел продуктовый магазин. / Общественники Миасса: Чрезвычайная сессия Собрания депутатов – «квинтэссенция в миниатюре» копящихся в городской власти управленческих проблем. / Житель многоквартирного дома в Сатке пожаловался в прокуратуру на плесень в квартире. Коммунальщикам грозит штраф… до 5 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках