российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске после Русского марша задержали 15 человек Организаторы акции: Это провокаторы!

В Челябинске полиция задержала 15 участников Русского марша, но уже после мероприятия.

Как заявил «Новому Региону» один из организаторов марша Лев Большаков, один из задержанных – это явный провокатор. Уже после завершения митинга молодой человек начал выкрикивать экстремистские лозунги и демонстративно закрывать лицо шарфом. На призывы сотрудников полиции прекратить нарушать порядок и покинуть площадь он не реагировал. По словам Большакова, молодой человек был пьян. Нарушителя окружила группа товарищей, не пропускавшая к нему полицейских. Тем не менее, молодого человека задержали.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По данным полиции, всего после Русского марша были задержаны пятнадцать человек, в том числе несовершеннолетние. В отношении пятерых составили 6 протоколов об административном правонарушении, после чего всех отпустили.

По словам Льва Большакова, организаторам мероприятия правоохранительные органы официальных претензий не предъявляли.

Ссылка по теме:

В Челябинске прошел Русский марш (ФОТОРЕПОРТАЖ) При беспрецедентных мерах безопасности >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.11.13

Челябинские коммунальщики заплатят 50 тысяч рублей пенсионерке, покалеченной ледяной глыбой. / Уголовное дело по факту гибели двух рабочих в шахте «Коркинская» передано в суд. / Суд отменил антиконкурентное решение миасских депутатов об аренде за землю. Одному бизнесмену пришлось платить в 5 раз больше, другому – в 2 раза меньше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках