российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чем дальше в лес, тем толще партизаны Представители правообладателей мультфильма «Маша и Медведь» признали факты «некорректного поведения» челябинских сотрудников

Представители правообладателей мультфильма «Маша и Медведь» признали факты «некорректного поведения» своих сотрудников в Челябинске.

Как уже сообщал «Новый Регион», несколько индивидуальных предпринимателей и руководителей предприятий заявили, что у них вымогает деньги некоммерческое партнёрство «Эдельвейс», якобы представляющее интересы правообладателей мультфильма «Маша и Медведь».

Представители партнерства провели «контрольные закупки» продукции с изображением персонажей мультфильма и предъявили продавцам претензии. А потом якобы предложили урегулировать конфликт за 25 тысяч рублей, причем заплатить эту сумму можно с рассрочкой в чтение 5 месяцев. На требование подтвердить полномочия, представители партнерства, по словам предпринимателей, предъявили доверенность без печатей и с непонятной подписью. Предприниматели обратились за помощью в профсоюз «Содружество». Члены профсоюза попытались дозвониться до настоящих правообладателей – ООО «Маша и медведь» и компании «Анимаккорд», но безуспешно. Поэтому все предоставленные предпринимателями документы, включая предъявленные претензии и «мировые соглашения» за 25 тысяч рублей, были переданы в правоохранительные органы с просьбой провести проверку деятельности НП «Эдельвейс» по признакам мошенничества.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

После этого представители НП «Эдельвейс» сами вышли на связь: «В Челябинске нами были зафиксированы случаи некорректного поведения наших представителей на местах, – говорится в официальном письме. – Подобных прецедентов не было в других регионах, поэтому ситуация в Челябинске в своем роде уникальна. Наши сотрудники вышли за рамки своих служебных полномочий, в результате чего мы вынуждены были с ними расстаться. Наша компания заинтересована в предотвращении подобных нарушений впредь. Если возникают сомнения в истинности представителя или если представитель, как Вам кажется, ведет себя некорректно – вы можете всегда обратиться к нам».

Между тем, как стало известно «Новому Региону», правоохранительные органы продолжают работу по заявлению, поданному профсоюзом «Содружество», а предприниматели, заключившие досудебные соглашения с представителями НП «Эдельвейс», прекратили платежи.

Ссылка по теме:

Медвежий тупик В Челябинске мультик «Маша и медведь» превращается в криминальную историю >>>

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 18.11.13

В Челябинске 17-летний парень разбился, упав с крыши дворца культуры. / В Златоусте 61-летняя пенсионерка торговала спиртным с ацетоном. / Дело южноуральского наркополицейского, похитившего подругу бывшей жены, передано в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках