российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Девочка в поле нашла пулемет… На Южном Урале завершилась операция «Прощай, оружие!»

Южноуральские полицейские подвели итоги операции «Оружие-2013». Профилактическое мероприятие длилось почти восемь месяцев.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» В ГУ МВД РФ по Челябинской области, южноуральцам с 21 марта была предоставлена возможность сдать в отделы полиции за денежное вознаграждение незаконно хранящиеся оружие и боеприпасы. Граждане, добровольно сдавшие боевой арсенал, освобождаются от уголовной ответственности при условии, что с помощью сданного оружия не совершались преступления. В текущем году было сдано 536 единиц оружия, почти 6 тысяч боеприпасов и 3 снаряда. Выплачено вознаграждение на общую сумму около 800 тысяч рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Операция «Оружие» в Челябинской области проводилась 13-й раз. За эти годы, помимо ружей, гранат, патронов и прочей «мелочи», в органы внутренних дел были сданы пять гранатометов и четыре пулемета. За все время проведения акции гражданам в качестве вознаграждения выплачено почти 9 миллионов рублей.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 19.11.13

В Озерске поймали главаря цыганской наркогруппировки. Во внутренних деталях автомобиля он привозил наркотики в ЗАТО. / ФСБ рассказало свою версию похищения бюджетных денег при строительстве челябинского метро. Сегодня в «Челябметрострое» снова прошли обыски (ВИДЕО). / Житель Миасса получил условный срок за покупку «шпионских» очков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках