российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Здравствуй, Дедушка Мороз, борода из ваты… В Челябинске прошел кастинг новогодних волшебников (ВИДЕО)

На Южном Урале стартовал конкурс Дедов Морозов и Снегурочек. Главный приз – право зажечь главную южноуральскую елку.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня состоялся первый отборочный этап конкурса «Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала». Всего свои заявки на участие в кастинге отправили 30 претендентов. Помимо жителей Челябинска в конкурсе принимают участие представители Миасса, Чебаркуля, Снежинска, Копейска. Проявить свои творческие способности пожелали обладатели самых разных профессий: журналисты, учителя, инженеры, механики и другие.

В первом туре участники конкурса устроили самопрезентацию: они пели, танцевали, играли на различных музыкальных инструментах, отвечали на каверзные вопросы жюри, а также исполняли одну из новогодних песен.

Жюри оценивало участников по 3 критериям: оригинальность выступления, актерское мастерство, а также соответствие образу.

Во второй тур прошли 14 участников, наиболее ярко проявившие свои творческие таланты – среди них 6 пар – Снегурочка и Дед Мороз и 2 Деда – «одиночки».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Следующий этап кастинга состоится 2 декабря: конкурсанты представят на суд жюри новогоднюю игровую программу для детей и взрослых.

Подведение итогов и награждение победителей конкурса «Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала» состоится на площади Революции во время открытия центрального ледового городка Челябинска.

Напомним, помимо конкурсного отбора организаторы предусмотрели народную премию – «Приз зрительских симпатий». Для того, чтобы ее получить любой желающий попробовать себя в роли Деда Мороза или Снегурочки до 22 ноября должен предоставить видеоролик с презентацией сказочного образа. Голосование состоится с 25 ноября до 25 декабря в Интернете.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 19.11.13

Южноуральцам угрожают 3 вируса гриппа. Если из отпусков не привезут новые. / Михаил Юревич: Челябинская область сегодня чувствует себя уверенней, чем многие регионы. / На Южном Урале рост заболеваемости гриппом и ОРВИ среди школьников составил 60%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках