российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глав челябинских управляющих компаний накажут за дырявую кровлю и холодную воду из «горячего» крана

В Челябинске руководителей двух управляющих компаний привлекли к ответственности за грубые нарушения жилищно-коммунального законодательства.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, установлено, что ООО «Жилкоммастер», обслуживающее дом №50 по улице Солнечной, не следит за чердачным помещением и крышей многоквартирного дома. В помещении имеются обильные следы протекания кровли, в подъезде отслаивается штукатурка, чердак завален строительным мусором.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Вторая управляющая организация, ООО «Содружество», обслуживающее дом №25 по улице Бурденюка, поставляет жителям горячую воду, не соответствующую требованиям температурного режима.

В результате проверки по фактам нарушения правил содержания и ремонта жилых домов (статья 7.22 КоАП РФ), а также несоблюдения нормативов коммунальных услуг (статья 7.23 КоАП РФ) на директоров ООО УК «Жилкоммастер» и ООО «Содружество» возбуждены административные дела.

В настоящее время административные протоколы направлены для рассмотрения в управление Госжилинспекции регионального минстроя.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 19.11.13

Южноуральские власти попросили 1,5 миллиарда рублей из федерального бюджета. Для выполнения социальных обязательств. / Правосудие по-кунашакски. Предприниматель почти год сидит в СИЗО за чересчур активную жизненную позицию. / Здравствуй, Дедушка Мороз, борода из ваты…. В Челябинске прошел кастинг новогодних волшебников (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках