российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске завершили расследование дела полицейского-фальсификатора Из-за него горожанин незаслуженно лишился прав на 1,5 года

Челябинск – Озерск, Ноябрь 27 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Озерске завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора ГИБДД, сфальсифицировавшего административный протокол.

Как уже сообщал «Новый Регион», 28 октября 2012 года сотрудник Госавтоинспекции во время патрулирования городских улиц задержал местного жителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину в служебном автомобиле доставили в отдел полиции и предложили подписать незаполненные бланки административного протокола об управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Он отказался это сделать, после чего был отпущен.

Затем инспектор ГИБДД оформил в отношении мужчины протокол о совершении им административного правонарушения – «Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». В данном протоколе полицейский, используя данные своих знакомых, проживающих не в Озерске, засвидетельствовал правонарушение, подделав подписи понятых.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Впоследствии, в ходе расследования уголовного дела, эти люди сообщили, что

понятыми не были.

Материалы административного производства инспектор направил мировому судье. На основании фальшивого протокола и показаний самого сотрудника ГИБДД было вынесено решение о лишении потерпевшего водительских прав на 1,5 года.

В отношении фальсификатора было возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога, повлекшего существенное нарушения прав и законных интересов гражданина (часть 2 статьи 292 УК РФ).

В пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области сообщили, что расследование уголовного дела в отношении сотрудника полиции завершено. Материалы направлены для утверждения обвинительного заключения в прокуратуру, после чего будут переданы в суд.

Челябинск. Другие новости 27.11.13

В челябинском метеорите обнаружена межзвездная вода. Ученые выдвигают три версии появления H2O. / Экс-директора южноуральского завода будут судить за попытку скрыть хищение с помощью взятки. / В Верхнем Уфалее восстановили подачу воды. Жители опасаются, что ненадолго. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках