российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский минкульт прокомментировал закрытие органного зала в Челябинске

Переезд челябинского органа в новый концертный зал состоится по плану – в апреле-мае.

Как уже сообщал «Новый Регион», с сегодняшнего дня в зале камерной и органной музыки на Алом поле прекращаются все концерты. Несмотря на то, что программа была расписана до марта.

В пресс-службе регионального минкульта подтверждают, что начинается ревизия и демонтаж органа. Работы пройдут с участием представителей немецкой органостроительной фирмы Hermann Eule.

«Приказ подписан, работы продлятся до 25 декабря. Сейчас мы должны определить объем работ по демонтажу, замене изношенных деталей и дальнейшей модернизации органа. В результате будет составлена смета, определены денежные затраты, чтобы внести их в бюджет. Этого требует законодательство. А также на основании этих документов мы сможем составить договор с Hermann Eule», – пояснил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По его словам, о проведении ревизии было известно еще в начале ноября, и зрителей должны были предупредить. Но почему-то этого не было сделано. Потребуется еще три месяца на проведение торгов на поставку деталей.

Переезд органа, как и планировалось, состоится в апреле-мае.

«Никто выносить инструмент на мороз не собирается. Будем делать все, чтобы обеспечить максимальную сохранность инструмента. Возможно, он будет храниться в том же помещении, в тех же климатических условиях. Монтаж инструмента в новом здании пройдет по плану – летом», – заверил министр.

Напомним, открытие нового концертного зала «Родина» запланировано на осень 2014 года.

Ссылка по теме:

В Челябинске внезапно закрыли органный зал >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.11.13

В Варненском районе задержали наркодилера с 35 килограммами марихуаны. / Магнитогорских полицейских заподозрили в служебном подлоге. По потерянному 5 лет назад паспорту они оформили протокол на жителя Башкирии. / В Еманжелинске бизнесмена уличили в закапывании «радиоактивных» отходов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках