российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мечел перестал платить зарплату сотрудникам В компании ссылаются на «технические причины»

В ОАО «Мечел» возникли проблемы с выплатой заработной платы. Сначала сотрудникам ряда подразделений компании не выплатили аванс за октябрь, а потом зарплату. В компании факт задержки выплат подтверждают.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в числе «пострадавших» оказались сотрудники московских офисов ОАО «Мечел», ОАО «Мечел-майнинг», ООО «Мечел-Энерго» и других. В компании утверждают, что зарплаты по «техническим» причинам» задерживают только сотрудникам московских офисов. Но «Ведомости», ссылаясь на председателя профсоюза Челябинского металлургического комбината, тоже входящего в холдинг, сообщают, что на ЧМК еще не выплатили аванс за октябрь.

Напомним, компанию начало серьезно лихорадить в середине ноября, когда резко упала ее капитализация, с тех пор постоянно появляется информация о новых проблемах промышленного гиганта. Так, всю текущую неделю акции компании «скакали», постепенно понижаясь в цене. Например, сегодня стоимость одной простой акции упала с 65,60 до 62,50 к 16:30 московского времени.

Впрочем, эксперты уверены, что банкротить «Мечел» не будут – это может привести к неконтролируемым последствиям для всей отрасли в целом.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 27.11.13

Управление здравоохранения Челябинска может быть ликвидировано. / Граната для журналиста (ВИДЕО). Златоустовский оппозиционер Усков выдвинул собственную версию своего ареста. / На Южный Урал надвигаются долгожданные метели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках