российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: большой китайский секрет Панталоны премиум-класса

Очередная серия спецпроекта «Самые крутые слухи недели» поведает о новой достопримечательности Южного Урала, способной если не затмить, то встать в один ряд с одним из чуд поднадоевшей всем Италии, о том, чем может обернуться для региона с еще не развалившимся военно-промышленным комплексом любовь к дешевой рабочей силе, какая «валюта» может повлиять на исход грядущих муниципальных выборов в Челябинске, а также какое отношение политик Барышев имеет к демонстрации женского исподнего белья.

Пизанская башня…

Старожилы Троицкой ГРЭС, особенно те, кто еще помнит строительство и стабильную работу станции в советские времена, с ужасом наблюдают за новой трубой ГРЭС, что вознеслась над поселком благодаря усилиям китайской Строительной компании №1. Дело в том, что строители наметанным профессиональным глазом углядели: труба имеет некое и значительное отклонение, то есть, попросту говоря, кривая. То ли оборудование до нужных параметров точности китайские мастера не откалибровали, то ли…

История с возведением первой версии станции, кстати, была такой же: возвели дефектное здание, но тогда уперлись советские спецы – устроили скандал, и половину кривой трубы снесли и возвели здоровое жизнеспособное здание. Что будет теперь, не известно: архив ГРЭС потеряли, когда помещение, где хранились документы, переоборудовали под квартиру тогдашнего начальника станции Миллера – он, опасаясь покушения на свою жизнь, не хотел жить ни в поселке, ни в самом Троицке (убили его в Оренбурге несколько позже), так что уже когда москвичи – владельцы земли и предприятия начали эту стройку 21-го века, они не смогли найти никаких проектных и исследовательских документов по строительству ГРЭС. Ну, зато, шутят жители поселка, будет у нас своя Пизанская Башня.

Не пущать…

Возможно, именно по причине кривизны возведенного сооружения, на стройку новых мощностей ГРЭС перестали пускать всех – вплоть до троицкого городского руководства – объект мгновенно стал большим…китайским секретом.

Лифчики – по просьбе электората

Говорят, что креативный политик Барышев и его помощники, изучив обращения челябинцев, а особенно, челябинок в организацию «Соцгород», решили по просьбе дам, жалующихся на дефицит красивого белья отечественного производства, открыть фабрику – совместно с дизайнерским предприятием ЮУрГУ – с применением компьютерных и (держитесь!) нанотехнологий, а также с учетом анатомии южноуралочек – по изготовлению корсетных изделий. Между прочим, премиум-класса да еще с параллельным пошивом женских панталон и плавок. Для этого в одном из старых ателье Металлургического района поставят итальянское оборудование, обновят какие-то старые швейные машинки и запустят нанопроизводство лифчиков для корпулентных в большинстве своем и перспективных представителей электората.

Сколково, подвинься!

Челябинская научно-техническая общественность и просто граждане, симпатизирующие прогрессу, замерли в ожидании, инНАНОвационных новинок ЮУрГУ в преддверии грядущего юбилея университета. Ибо, честно говоря, еще не пришли в себя от чтения прошлогоднего отчета администрации. Еще бы, ведь в нем заявлено, что при содействии ЮУрГУ с 2010 по 2012 г. сформировалось три с половиной десятка совместных инновационных предприятий. И пусть в среднем на каждое из них приходится всего по 3 с половиной рабочих места, зато их деятельность связана не только с весьма любимым в нашей стране нано-профилем (как-то: производство нано-алмазов), но и с совершенно непахаными полями для приложения новаторских идей. Например, среди задумок инноваторов – наш ответ китайскому ширпотребу в виде моделирования одежды с помощью университетского суперкомпьютера (ООО «Мода и технологии»). Фаст-фуд планируется изничтожить изготовлением вкусной и здоровой пищи из измельченных продуктов с добавками из ячменного солода (ООО «Питание» и «Здоровое питание»), а одну из вечных и насущных проблем российской зимы – сосульки – изжить раз и навсегда специальным устройством, над которым трудится ООО «Энергия-ЮУрГУ». У каждого из этих ООО есть активы (от 10 млн. руб), уставной капитал (в среднем от 10 млн. руб.), стоимость работ (в среднем от 3.5 млн. руб) и даже директора.

Очевидно, из экономии ресурсов и необходимости борьбы с научно-техническим шпионажем бОльшая часть этих инновационных фирм была законспирирована. Иначе как понять то обстоятельство, что сообщество модельеров-суперкомпьютерщиков расположилось в промзоне челябинской мебельной фабрики, а сосулеборцы-энергетики, если верить реестрам, работают над своей адской сосулесбивающей машиной в неприметном домике в частном секторе ЧТЗ? Следов конкурентов «Мак-Дональдса» и «Бургер-Кинга» и вовсе найти не удалось – скорее всего, их передовые орудия производства тщательно замаскированы под блендеры и старые добрые мясорубки в подполье какой-нибудь из университетских столовых или баров…

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Однако сторонники прогресса верят – инновациям быть! Особенно ждут очередного высокотехнологичного шоу депутаты местного Заксобрания – ведь как-то гвоздем программы стала проведенная для них лично ректором ЮУрГУ Шестаковым демонстрация возможностей суперкомпьютера для построения выкройки женского бюстгальтера в формате 3D. Кстати, ассистировал г-ну ректору на этом показе г-н Барышев. А вдруг нынче местных законотворцев местный рассадник инновационных устремлений и передовой мысли не только удивит суперкомпьютерными фантазиями на тему эротического белья, но и угостит нано-шницелями под нано-пиво, предварительно дав поохотиться на городские сосульки из тепловых нано-пушек?

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 27.11.13

В южноуральских районах, пострадавших от паводка, выявлено массовое нарушение прав граждан (ВИДЕО). Главам дано 2 недели на решение всех проблем. / Работники Златоустовского метзавода получили уведомления об увольнении. / Мечел перестал платить зарплату сотрудникам. В компании ссылаются на «технические причины». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках