российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске рекламу SPA-салона с девушкой в эротическом костюме признали непристойной

Антимонопольщики признали незаконной рекламу еще одного SPA-салона.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинском УФАС, реклама SPA-салона Golden Girls размещена на специальных стендах на улице Энтузиастов и Труда. На плакате надпись «Spa салон Golden girls...18+» и изображение полуобнаженной девушки в эротичном костюме.

Согласно требованиям рекламного законодательства (часть 6 статьи 5 «Закона о рекламе») изображение непристойных образов запрещено. Таким образом, реклама мужского салона является ненадлежащей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Нарушившим закон рекламодателям выдано предписание о снятии данной рекламы с уличных стендов. Также юрлица будут привлечены к административной ответственности.

Отметим, что это не первый случай запрещения непристойной рекламы SPA-салонов. В конце ноября по многочисленным просьбам горожан с уличных стендов была снята реклама мужского салона «Казанова». На плакате имелась надпись: «Вам налево. Казанова мужской SPA-салон … Hot summer» и изображение полуобнаженной девушки в купальнике. За нарушение «Закона о рекламе» распространители и рекламодатели были привлечены к административной ответственности. Добавим, за непристойные образы в рекламе юрлицам грозит штраф: от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 05.12.13

В Челябинске покажут ленту о детях-сиротах, снятую в нашем городе. / На Южном Урале бульдозер оставил без газа почти тысячу человек. / В Челябинске совершил аварийную посадку Superjet компании «Аэрофлот». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках