российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец, пытавшийся отомстить экс-супруге убийством сына, приговорен к 9 годам колонии

Верхнеуральский районный суд огласил приговор мужчине за покушение на убийство маленького сына.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, преступление было совершено в августе 2012 года в поселке Казанцевский. 29-летний мужчина, желая отомстить бывшей жене, отказавшейся возобновить с ним отношения, решил убить их 4-летнего сына. Мальчик как раз был в гостях у бабушки и отца.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Перед совершением преступления мужчина выпроводил свою мать и бабушку ребенка из дома, сообщив о том, что ее, якобы, вызывают на работу. Понимая, что сын не окажет сопротивления, мужчина нашел в доме электрический провод. Один конец кабеля привязал к сараю, другой конец обмотал вокруг шеи сына так, чтобы ребенок не смог достать ногами земли. Решив, что мальчик уже умер, мужчина решил покончить жизнь самоубийством. В это время во двор выбежала мать отца-убийцы, которая и выдернула внука из петли. Сам обвиняемый также остался жив.

По решению суда мужчина признан виновным в покушении на умышленное причинение смерти заведомо беспомощному ребенку (пункт «в», части 2 статьи 105 УК РФ). Южноуральцу назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Ссылка по теме:

Южноуралец пытался повесить 4-летнего сына и повеситься сам >>>

Челябинск – Верхнеуральский район, Юлия Димова

Челябинск – Верхнеуральский район. Другие новости 05.12.13

Пассажиры аварийного самолета полетят из Челябинска в Москву дневным рейсом. / ММК запускает обновленную шестую домну с опережением графика. / Южноуральский полицейский открыл огонь по дебоширу с топором. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках