российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывшему вице-губернатору Челябинской области, обвиняемому в мошенничестве, разрешили выезжать за границу

Суд сменил экс-заместителю губернатора Челябинской области Андрею Косилову меру пресечения с подписки о невыезде на залог в 3 миллиона рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского областного суда, сегодня в апелляционном порядке были рассмотрены материалы уголовного дела в отношении бывшего первого вице-губернатора, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере.

Напомним, в октябре 2012 года генеральный директор птицефабрики «Равис» стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. Дело, возбужденное в отношении бывшего высокопоставленного чиновника, связано с банкротством птицеводческого завода «Еткульский» в 2003 году. Следствие предполагает, что процедура была незаконной: благодаря действиям Косилова и тогдашнего внешнего управляющего Сергея Сергеева, активы компании-банкрота незаконно перешли «Равису». Таким образом, собственникам ЗАО «ППЗ «Еткульский»» был причинен ущерб в более чем 213 миллионов рублей. По решению суда экс-чиновник с декабря 2012 года находится под подпиской о невыезде.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

21 октября Еткульский районный суд принял ходатайства о возвращении дела прокурору. Сторона защиты сочла, что обвиняемому ограничили время ознакомления с материалами дела. Кроме того, адвокаты Косилова просили изменить подзащитному меру пресечения с подписки о невыезде на залог в 1 миллион рублей.

Суд вернул уголовное дело прокурору Челябинской области, но меру пресечения подсудимому оставил без изменения. Тогда адвокат Косилова обратился в областной суд с намерением обжаловать решение Еткульского районного суда. Защитник просил принять во внимание тот факт, что на протяжении следствия, подсудимый от проведения следственных действий не уклонялся и влияния на процесс собирания доказательств не оказывал. Еще одним аргументом стало то, что действующая до настоящего времени подписка о невыезде существенно ограничивает передвижение экс-чиновника, что отражается как на его работе, так и семейной жизни.

На основании приведенных доводов защиты суд изменил Косилову действующую меру пресечения – подписку о невыезде на залог в 3 миллиона рублей. Кроме того, Сергею Сергееву – еще одному из обвиняемых по данному уголовному делу, также избрана мера пресечения в виде залога. Постановление вступило в законную силу.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 05.12.13

В Челябинске прошел кастинг помощников факелоносцев олимпийского огня. Верблюдов (ФОТО). / Челябинец предстанет перед судом за наркотайник в кухонной вытяжке. / Южноуралец, пытавшийся отомстить экс-супруге убийством сына, приговорен к 9 годам колонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках