российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте учеников одной из школ отправили на внеплановые каникулы В учебном заведении отключили отопление

Челябинск – Златоуст, Декабрь 05 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Златоусте из-за отключения теплоснабжения в средней общеобразовательной школе №4 срывается учебный процесс.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на собственные источники, проблемы с отоплением в образовательном учреждении начались в 20-х числах ноября. Из-за недопустимых по санитарным нормам показателей температура (не более 11°C в учебных классах) около 740 учащихся школы были отправлены на внеплановые каникулы.

На данный момент система отопления школы находится в нерабочем состоянии.

По словам самих сотрудников образовательного учреждения, проблемы с теплоснабжением наблюдаются уже не первый год.

Среди возможных причин отключения источники называют проблемы с выделением денег на оплату тепла соцучреждению.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По данным пресс-службы администрации Златоуста, с 3 декабря в школе ведутся работы по восстановлению теплоснабжения. В ближайшие дни для школы будет приобретён и установлен новый насос, после чего возобновится нормальная циркуляция горячей воды в батареях. Причины неполадок чиновники не называют.

В городской администрации уверяют, что внеплановые каникулы не повлияют на успеваемость школьников. «В настоящее время учащиеся школы № 4 находятся дома. Учебный процесс из-за вынужденного простоя не пострадает. Ребята выполняют домашние задания, которые размещены на официальном сайте образовательного учреждения. Будет проведена корректировка образовательных программ», – сообщили в пресс-службе мэрии.

Добавим, ученики выйдут на занятия не раньше 9 декабря.

Челябинск. Другие новости 05.12.13

Южноуралец отправится на 2,5 года в колонию за торговлю анаболиками по всей стране. / Челябинец несколько месяцев скрывал 5-летнего сына от матери. / Бывшему вице-губернатору Челябинской области, обвиняемому в мошенничестве, разрешили выезжать за границу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках